Bauernkasten,
alpenländisch, datiert 1810, Nadelholzkorpus mit schräggestellten Lisenen und profiliertem Kranz, braun gebeizt, nachträgliche florale und Bandwerbemalung, zwei Türen, marmorierter Dekor, ca.198 x 115 x 45 cm, überarbeiteter Zustand mit Veränderungen. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Bauernkasten,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 07.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.12. - 07.01.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Kleines bäuerliches Kästchen, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert
- Allianzring mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct
- Selbstfahrende Arbeitsmaschine (Grader) "New Holland F156.6A",